Отбор на ПБП

Все о ПБП

Отбор на ПБП

Сообщение kampy » 09 сен 2010, 02:07

Напоминаем, что с 2011 года дополняется принцип отбора на ПБП.
http://www.lesrandonneursmondiaux.org/newsletters.html
Для стран где было более 50ти участников ПБП в 2003 году (Франция, США,Гемания,Италия,Великобритания,Испания, Дания,Австралия, Бельгия, Голландия, Япония,Швеция)
вводится специальная формула зависящая от количества участников в ПБП 2007 году и бреветах в 2010
, для остальных стран в том числе и России квоты будут рассчитываться в зависимости от оставшихся мест, но скорее всего квоты будут выше, чем к-во участников в 2003 году, так как организаторы очень заинтересованны в расширении географии.

В рамках выделенных квот премущество будут иметь участники имеющие бреветы в 2010 году
Регистрация открывается для проехавших бреветы в период с ноября 2009 г. по октябрь 2010 г.:
1000 (1200) км – 3 апреля 2011;
600 км – 17 апреля 2011;
400 км – 1 мая 2011;
300 км – 15 мая 2011;
200 км – 29 мая 2011
Ранняя регистрация не заменяет необходимость до июля 2011 пройти полную SR серию
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Отбор на ПБП

Сообщение kampy » 12 янв 2011, 05:18

Последние новости
На Россию дадут 83 места, всего 6000 участников
http://www.paris-brest-paris.org/pbp2011/index2.php?lang=en&cat=inscription&page=comment_sinscrire3

Интервью Jean-Gualbert Faburel, president of the ACP
http://janheine.wordpress.com/2010/12/1 ... ll-riders/

Из интересного, вместо карточки будет чип. Добавлено несколько пунктов для отдыха (без контроля)

We also will open new facilities between Loudéac and Carhaix, at Saint-Nicolas-du-Pélem. This will not be a control, but only a spot to eat and sleep
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Отбор на ПБП

Сообщение игорь завьялов » 13 янв 2011, 00:02

"Что наша жи-и-и-изнь...Игра."
А все потому-что не видно наших на мировой арене.
Все больше по Куршавелям.
игорь завьялов
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 02:44

Re: Отбор на ПБП

Сообщение LeMa » 14 янв 2011, 18:10

Подскажите, пожалуйста, по вопросам регистрации - правильно ли я понимаю порядок?
у меня бревет 200 км в прошлом году. соответственно, я жду 29-го мая, потом регистрируюсь. как зарегистрироваться - через клуб или можно сделать это онлайн? допустим зарегистрировался. мне нужно получить подтверждение и приглашение - они автоматически приходят или нужно их запрашивать и ждать? с жильем - если я точно не знаю, удастся ли мне попасть в число участников, разумно ли сейчас что-то искать и бронировать? помогает ли Балтийская звезда с выполнением необходимых шагов? если да, могу ли я организовать все через БЗ, если я из Москвы?

PS. сорри, я поскольку первый раз, а попасть на ПБП очень хочется, пытаюсь сейчас найти наиболее надежный способ пройти все формальности.
LeMa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:01

Re: Отбор на ПБП

Сообщение kampy » 21 янв 2011, 02:41

LeMa писал(а):Подскажите, пожалуйста, по вопросам регистрации - правильно ли я понимаю порядок?
у меня бревет 200 км в прошлом году. соответственно, я жду 29-го мая, потом регистрируюсь. как зарегистрироваться - через клуб или можно сделать это онлайн? допустим зарегистрировался. мне нужно получить подтверждение и приглашение - они автоматически приходят или нужно их запрашивать и ждать? с жильем - если я точно не знаю, удастся ли мне попасть в число участников, разумно ли сейчас что-то искать и бронировать? помогает ли Балтийская звезда с выполнением необходимых шагов? если да, могу ли я организовать все через БЗ, если я из Москвы?

PS. сорри, я поскольку первый раз, а попасть на ПБП очень хочется, пытаюсь сейчас найти наиболее надежный способ пройти все формальности.

Регистрацию вроде обещают в онлайне, потом видимо ее подтверждать надо, после прохождения всех дистанций.
Приглашение не присылают, максимум что могут прислать, это письмо общего характера для консульства. Лучше при получении визы на них не рассчитывать.
Жилье стоит бронировать заранее. БЗ конечно помогает в основном своим, другим по возможности. С визовыми делами мы точно москвичам не поможем, так как Вы все делаете в оскве, а мы в Питере. Из Москвы поедет довольно много народу, поищи на известных форумах.
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Отбор на ПБП

Сообщение кот » 21 янв 2011, 15:33

Интересное кино.
Т.е на официальный вызов из франции не расчитывать, его просто не будет?

Писец, мало того что все за свой счет дак еще и с визой проблемы возникнуть могут так как приглашения не будет.

Тогда вопрос, за какой период времени нужно получать визу (сейчас документы подавать уже можно?) и какую проще всего и дешевле всего получить если вызова нет, то шенген можно хоть в латвию сделать.

Я из Омска значит ехать в Е-бург в их визовый центр.

С жильем на что можно расчитывать у меня есть возможность снять однокомнатную квартиру в париже 5 минут пешком до муленруша, 28 км от места старта, хотят 70 евро в сутки это вообще дорого? или можно дешевле найти.

Подскажите пожалуйста порядок попадания за границу
кот
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:26

Re: Отбор на ПБП

Сообщение kampy » 21 янв 2011, 22:17

кот писал(а):Интересное кино.
Т.е на официальный вызов из франции не расчитывать, его просто не будет?
Писец, мало того что все за свой счет дак еще и с визой проблемы возникнуть могут так как приглашения не будет.
Тогда вопрос, за какой период времени нужно получать визу (сейчас документы подавать уже можно?) и какую проще всего и дешевле всего получить если вызова нет, то шенген можно хоть в латвию сделать.
Я из Омска значит ехать в Е-бург в их визовый центр.

С жильем на что можно расчитывать у меня есть возможность снять однокомнатную квартиру в париже 5 минут пешком до муленруша, 28 км от места старта, хотят 70 евро в сутки это вообще дорого? или можно дешевле найти.

Подскажите пожалуйста порядок попадания за границу

Думаю тебе логичнее визовые проблемы решать с Уральцами. Визу все таки получать лучше Французскую. По жилью сейчас будет создана другая тема.
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Отбор на ПБП

Сообщение dars » 05 фев 2011, 01:07

Ранняя регистрация не заменяет необходимость до июля 2011 пройти полную SR серию

До июля, надеюсь, включительно?
dars
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:24

Re: Отбор на ПБП

Сообщение kampy » 05 фев 2011, 01:46

dars писал(а):
Ранняя регистрация не заменяет необходимость до июля 2011 пройти полную SR серию

До июля, надеюсь, включительно?

До 25 июня.
Впрочем мы раньше собираемся закончить, 5 июня наша 600ка и 11 июня 600ка , которую финны устраивают
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Отбор на ПБП

Сообщение anton-34 » 10 фев 2011, 17:53

Здравствуйте, возможно, многие меня начнут критиковать, но надеюсь найдутся и понимающие люди!

В детстве как и многие я любил кататься на велосипеде, не просто как все, а любил ездить на дальние расстояния, в 12-13 лет, я катался на 50-60 км, но закончив школу про велосипед забыл, началась другая жизнь, другие увлечения, интересы.
Однако, больше года назад я бросил курить и сразу же заметно потолстел, решил заняться спортом, тут-то и вспомнил про велосипеды. В апреле 2010, купил себе ГИБРИД, так как планировал ездить на нем на работу по дороге, но с возможностью выезжать на природу, благо 18 км до работы..., которые постепенно переросли в 23. Еще с самой покупки от продавцов услышал про марафоны и очень заинтересовался, но ехать с трехдневным стажем вождения велосипеда после многолетнего перерыва не решился

Узнал, что повторная "200-ка" будет проводиться осенью. Начались долгие месяцы ожидания. Попутно начал систематично принимать участие в различных вечерних покатушках, общий пробег которых составлял вплоть до 100 км.
И вот пришел день Х - марафон, погода была отличная в этот день. Ехалось легко и здорово. Вообщем, после этого марафона я заболел этими мероприятиями еще больше, решил брать себе шоссейник и взял, начал мечтать о предстоящих на следующий год марафонах 200, 300, 400 и возможно даже 600 км.
И тут же я узнаю про такое грандиозное мероприятие как Париж-Брест-Париж. Я просто начинаю им бредить. Достал уже всех, друзей, коллег, родственников. Прочитал множество отчетов от наших участников в предыдущих ПБП. И каждый отчет лишь усиливал тот огонь!

Безумно хочется участвовать, увидеть столько таких же безумных и отчаянных Увидеть все те красоты, о которых писали участники. Знаю, что будет тяжело, но решительно настроен пройти всю серию квалификационных марафонов и ПБП, хотя конечно никогда на такие расстояния не ездил на велосипеде.
Однако, как я понимаю, готовиться к поездке нужно уже сейчас, билеты, визы.
Хотя, я и уверен в себе, да и занимался спортом раньше активно, все же есть страх, вдруг подведет организм, вдруг нога, велосипед, мало ли, как быть тогда со всеми этими бронями, визами? как это вообще все делается?
Очень беспокоит тот момент, что можно не попасть в число тех избранных 83 счастливчиков, которые отведены для России, мне кажется, в этом году будет очень много желающих, нежели те 40 с небольшим человек, что были в 2007-м.

Вообщем, хотелось бы услышать ваши подсказки, советы, наставления, как действовать, что необходимо предпринимать уже.
Что касается самого движения, питания, про это уже много читал, про колени знаю
Добиться своей цели настроен очень серьезно
anton-34
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:27

След.

Вернуться в Париж-Брест-Париж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron