Впечатления о бревете Горном 2 мая

Обсуждения бреветов клуба БЗ

Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение kampy » 04 май 2011, 16:46

Все мы когда то начинали, и всегда с теплотой вспоминаем этот первый раз. И рассказы об этом, пожалуй, самые душевные.
Читаем рассказ от Никитинской Марии http://balticstar.spb.ru/2011_200_gorn.htm
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение Nikol » 04 май 2011, 16:52

класный отчет, очень впечатлило )
Nikol
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:41

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение Суркова Анна » 04 май 2011, 19:20

Здорово, интересно. Да, такой бревет, тем более по первости, оставляет неизгладимое впечатление. У меня вот крутятся в голове какие-то штормовые ассоциации... и литературные реминисценции... типа :)
Давненько я мечтала побывать в захватывающем морском путешествии, со всякими там опасностями, приключениями и счастливым возвращением. И вот (при некотором усилии воображения), моя мечта сбылась. 2 мая мы побывали почти в штормовом море. На утлых суденышках, поодиночке или группами, караван наш упорно пробивался сквозь штормовые волны воды, града, облепляющего снега и сияющего солнца. сквозь мрачные теснины заснеженного леса, сжимающего холодом к открытым полям, где путники попадают во власть свирепого Борея, пытающегося развернуть парус обратно... С гребня на гребень - глоток солнца и воздуха, и опять ныряем вниз, свозь секущий снег и град... и всё упрямо суденышки выгребают к островкам отдыха, где наши благодетели дают дрожащим путникам ободрение и горячее питье. И какая-то девушка определенно пела в церковном хоре, потому что почти все корабли добрались до тихой гавани :)
Изображение
PS: а что случилось с предыдущим форумом и почему мы теперь здесь?
и вот несколько плохоньких фоток с телефона
http://fotki.yandex.ru/users/annasurkov ... bum/157832
Суркова Анна
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:13

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение kampy » 04 май 2011, 19:29

Суркова Анна писал(а):PS: а что случилось с предыдущим форумом и почему мы теперь здесь?

Поверь, что это не наш коварный план :)
Кстати информация для тех, кто не заглядывает на сайт - давно выложены результаты http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=263
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение Yukl » 04 май 2011, 22:15

Ну вот, можно выложить фото!
http://public.fotki.com/yukl/2011/200/
Молодец, Мария Никитинская, первый марафон, да в таких условиях!
Прочитав её отчет - вспомнил себя на первой "Холмогорской" 200-ке в Архангельской области, в 2000 каком-то году (там холмистая местность, такая же как на Горном, да и был апрель) - борьба с самим собой... особенно на второй четверти пути продолжалась с неимоверной силой, но зато потом, после финиша было удовлетворение от того, что я победил сам себя. Да и ещё, хочется сказать, что благодаря нашему климату лёгких марафонов у нас не бывает. Так что с Победой, Мария! Да, впрочем и всех участников с Победой. Потому как не всем дано...

Что касается впечатлений от волонтерства - конечно полегче, чем крутить педали, сухой, тёплый, с удовольствием сделали все что могли для тех кто был на дистанции. Но приехав в половине второго домой - почувствовал такую усталость, что кажется и я крутил педали на дистанции. Жаль что на работу к 8 часам надо было и поспать удалось мало - глаза закрыл - открыл и на работу поехал... Да, сейчас подберу несколько фоток, самых так сказать...

Вот, например - погода - ничего майского - сиди дома не гуляй...
Изображение

Не многие способны на такой путь, а БалтийскоЗвёздные девушки - способны (еще одна девушка - на фото смотри чуть ниже)!!!...
Изображение

Да, вот динамичный кадр получился.
Изображение

Слов благодарности Веронике можно сказать очень много, без неё я бы не справился, однозначно.
Изображение

Призраки возвращаются.
Изображение

Это сладкое слово "ПОБЕДА"
Изображение

Вот такой небольшой фотоотчёт получился.
Последний раз редактировалось Yukl 05 май 2011, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Yukl
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:56
Откуда: Колпино

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение chesha » 04 май 2011, 23:22

полностью разделяю отчет Марии, первый бревет, "отличная" погода, сам промахнулся и умчался мимо последнего поворота к финишу, благо нашел местных указавших верный путь, да и поймал еще одного марафонца который рассказал и показал где надо было сворачивать. от себя добавлю - понимание шанса опоздать на последнюю элекричку придает, оказывается, уйму сил :twisted:
chesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 02:59

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение Суркова Анна » 05 май 2011, 11:31

Изображение
Не, ну как люди проехали без шапки и без перчаток (или в летних перчатках) - уму непостижимо. И мой вам совет (зловещим тоном, каким говорил мрачный маркер доктору Ватсону) - не делайте так больше при такой погоде. Такой народ, конечно, не победить, ежли война. Но в мирной жизни подобные героизмы приводит к длинному списку хронических простудных заболеваний. Уж поверьте мамаше Кураж :)
Фотки у Юры - класс! Как всегда.
Ах да. После таких заездов захотелось памятную медальку за Горный и за Южный.
Суркова Анна
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:13

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение игорь завьялов » 05 май 2011, 19:59

Да,бревет получился героический.Уважуха всем,особенно девушкам за силу воли.
А уменя чего-то не пошла нога,забил мышцы,еле вполз в горочку у Стеклянного.После 1-го Кп мышцы восстановились,но это обманчивое ощущение.Те кто едет с юга Питера оказываются в невыгодном положении,так и в это раз.Рвал когти чтобы успеть к старту,и только приехал надо с ходу догонять укатившую вперед головку группы.Почти догнал,но метрах в 100-200-ах от головки почувствовал что быстрее ехать не могу,даже не зацепиться.Скоро нашел свой темп,появилась уверенность в хорошем исходе.Но на Васкеловских холмах мышцы стали закисать,легкость из ног ушла,словно оделись в чугун.
Хочется спросить у товарища на Вильере,с которым догонял головку.Как со стороны выглядело мое педалирование.частое,редкое.Что называется,взгляд со стороны.
игорь завьялов
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 02:44

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение kampy » 05 май 2011, 21:36

Суркова Анна писал(а):Ах да. После таких заездов захотелось памятную медальку за Горный и за Южный.

Аня ну ты же опытный товарищ.
medal@balticstar.spb.ru
http://balticstar.spb.ru/medal.htm
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Впечатления о бревете Горном 2 мая

Сообщение igor375 » 05 май 2011, 22:15

Бревет супер.
Погода особо не впечатлила (после неудачной авантюрной попытки проехать зимой по трассе зимнего бревета в одно жало погода была приемлемой, всё познаётся в сравнении)))).
Задница наконец то за 1100км в этом сезоне почти притёрлась к типагоночному китаеседлу за 200р))) Тяжёлый финкризис не позволял реализовать мечту о Бруксе, а теперь вроде как и не так уж актуально)). Уже можно на второй половине дистанции думать _не только_ о жёппе и не только матерно. Первый раз в этом году ноги были просто одеты в чугун(с), без судорог на подъёмах, хотя горник из меня с моими 110кг вместе с велосипедом никакой - так как никого рядом не было и стесняться было некого, на самых длинных подъёмах я смело включал прямую передачу и полз 12кмч:)
И левая коленка, разбитая в 1983 году об Камаз, первый раз в этом году не болела, научился две трети нагрузки перераспределять на правую ногу, найти бы ещё передние звёзды с эксцентриситетом:)
Посмотрел на фотки девушки на байке в топталках и открытых перчатках, прочитал её отчёт и решил что медалек пока не заслужил, если 300ку доеду, подумаю. Страшно, но опытные люди кинули разводку что равнинная 300ка проще чем 200 горный, так что надо пробовать.
Огромное спасибо экипажу машины сопровождения, особенно за чуть ли не насильно врученные в дорогу бананы на последнем кп, они меня просто спасли, когда после недолгой отсидки в зале ожидания я вышел на платформу к электричке и внезапно словил такой отходняк, что мало не показалось. Скрючило спину, руки, шею, перехватило дыхание и реально застучали зубы, проглотил два банана и организм резко передумал чудить и включил терморегуляцию.
igor375
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:07

След.

Вернуться в Бреветный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron