Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Все о ПБП

Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение Vasilich » 15 дек 2011, 00:55

Прошу поделиться личными впечатлениями (у кого они есть) от ПБП с вечерним и утренним стартом. Или кто-то уже поделился и есть ссылка?
Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение flagondry » 20 дек 2011, 02:53

На КП в Бресте, где я встретил Катю и Женю (стартовавших на 8 часов раньше меня, в шесть вечера), Катя пожаловалась, что вечерний старт лично для нее был ошибкой, несмотря на больший лимит времени (у стартовавших в 5 утра лимит был – 84 часа), т.к. пришлось ехать без сна почти сутки (как на 400-ке).

http://balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=93&p=812#p812
flagondry
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 23:00

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение velo.bold » 21 дек 2011, 15:07

Vasilich писал(а):Прошу поделиться личными впечатлениями (у кого они есть) от ПБП с вечерним и утренним стартом. Или кто-то уже поделился и есть ссылка?

... мне кажется большой разницы НЕТ!
- стартовав вечером - ночь проезжаешь "СВЕЖИМ" - а потом по обстоятельствам
- стартовав утром - к ночи уже спать хочется

Тут больше зависит кто ВЫ - любите поспать, рано встаета, рано ложитесь, или наоборот поздно ложитесь и поздно встаете, а может Вы пробовали не спать первую ночь совсем и доезжать до второй ночи, а там уже по обстоятельствам.
Тут много факторов - самочуствие, как поел, как отдохнул перед стартом, с кем едешь и т.д.
Не думаю, что надо повторять чьи-то "рецепты" - НЕдосыпание может привести к нежелательным последствиям... Хочется отдохуть после 200 км - отдыхайте (спите) = ЗАТО потом поедете "свеженьким". Организм НЕобманешь...

p.s. Сам раньше ехал до глюков. Теперь решаю отдыхать, как только начинает клонить ко сну - БОРОТЬСЯ нет смысла. Химия - это индивидуально! Мне даже КОФЕИН (не путать с кофе) не помогал.
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение Vasilich » 22 дек 2011, 01:22

Согласен со всеми высказанными мыслями. Перед вечерним стартом можно выспаться, но все равно ночью захочется спать. Сомневаюсь, что можно выспаться перед утренним стартом. Но, кажется, даже при этом, привычнее получается для организма. Сравнивая 600-ки пройденные с утренним и вечерним стартом, скажу, что с утренним существенно легче. Но это не 1200.
Как у меня получилось такое интересное время - 89:50, читать здесь: http://www.velo-penza.ru/link/pbp-2011.html
Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение кот » 24 дек 2011, 18:19

Видимо тут действительно для каждого все индивидуально, мне проще стартовать вечером чем утром, кроме того при утреннем старте нужно было ломать голову как добраться к старту из Парижа, а при вечернем я нормально на РЕР доехал.
Да и не спать больше 2 суток для меня привычно и без кофеина, хотя эта 1200 для меня была первой в жизни.
Кому интересно мой отчет тут: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/134 ... 0%bf-2011/
кот
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:26

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение Vasilich » 25 дек 2011, 00:33

Да, даже если ехать на место старта не из Парижа, а из кемпинга, то выезжать надо не позже четырех ночи. Это тоже изначальный недосып. А как народ на утренний старт добирался?
Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение Gosha » 27 дек 2011, 17:18

Для того чтобы полноценно выспаться перед утренним стартом, надо лечь в 7ч. вечера и заснуть, но это из разряда фантастики. Поэтому, все разговоры о преимуществе утреннего старта безосновательны. Большинство участников едут на старт, промаявшись несколько часов в постели.
Гораздо разумнее, за несколько дней до старта, начать смещать внутренние часы, в сторону ночного бодрствования и позднего просыпания, для вечернего старта.
Это удобно совмещать с вечерней или ночной тренькой.
Gosha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:31

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение flagondry » 12 янв 2012, 22:53

Gosha писал(а):Поэтому, все разговоры о преимуществе утреннего старта безосновательны.

Отнюдь
flagondry
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 23:00

Re: Сравнение вечернего и утреннего стартов ПБП

Сообщение Vasilich » 31 янв 2012, 18:52

flagondry писал(а):
Gosha писал(а):Поэтому, все разговоры о преимуществе утреннего старта безосновательны.

Отнюдь

А подробней?
Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27


Вернуться в Париж-Брест-Париж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron