Бюджет поездки

Все о ПБП

Re: Бюджет поездки

Сообщение Nikol » 07 апр 2011, 10:38

eugene писал(а):
Nikol писал(а):Конкретно звонил в AirFrance в моркву.. 158см 23кг, не вписываетесь платите как за негабарит.
Я ж говорю, они не в теме :) по велосипедам отдельные правила, укладываются по весу - бесплатно, размеры не играют роли (ну кроме тандемов).

Ну это будете объяснять приемщикам багажа, которые могут оказаться тоже не в теме и показать вам вес 23кг и размер 158см ))))) если есть действительно такая тема и кто-то смело может сказать, что пару месяцев назад летел с велом в кейсе и что все ОК. Нас с Химиком в прошлом году в Милане не хотели пускать с велами указывая на вес 23, хотя у них на сайте написано что до 30 и мы их этим ткнули, а чем вы будете агрументировать, нигде не указаны параметры вела, у багажа есть только параметр 158 см :)
Честно говоря я спорить на эту тему ни с кем не собираюсь, просто предупредил о том, что узнал из официальных источников на стадии решения чем лететь, и мне вообще глубоко ПО :) потому что я заплатил за вел до 30кг с габаритами до 400см в сумме 50 евро туда-обратно и не переживаю ))
Nikol
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:41

Re: Бюджет поездки

Сообщение XuMuK » 07 апр 2011, 10:52

Подтверждаю.

В Милане, по дороге обратно было очень смешно.
"Ваш багаж никуда не летит" (даже заплатить за перевес нельзя)
Пришлось перегородить стойку и тыкать их носом в пункт, где было написано, что вел - это до 30 кг.

Вы рискуете оказаться в ситуации, когда тыкать будет не во что.
XuMuK
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:21

Re: Бюджет поездки

Сообщение eugene » 07 апр 2011, 12:01

Nikol писал(а):
eugene писал(а):
Nikol писал(а):Конкретно звонил в AirFrance в моркву.. 158см 23кг, не вписываетесь платите как за негабарит.
Я ж говорю, они не в теме :) по велосипедам отдельные правила, укладываются по весу - бесплатно, размеры не играют роли (ну кроме тандемов).

Ну это будете объяснять приемщикам багажа, которые могут оказаться тоже не в теме и показать вам вес 23кг и размер 158см ))))) если есть действительно такая тема и кто-то смело может сказать, что пару месяцев назад летел с велом в кейсе и что все ОК. Нас с Химиком в прошлом году в Милане не хотели пускать с велами указывая на вес 23, хотя у них на сайте написано что до 30 и мы их этим ткнули, а чем вы будете агрументировать, нигде не указаны параметры вела, у багажа есть только параметр 158 см :)
Честно говоря я спорить на эту тему ни с кем не собираюсь, просто предупредил о том, что узнал из официальных источников на стадии решения чем лететь, и мне вообще глубоко ПО :) потому что я заплатил за вел до 30кг с габаритами до 400см в сумме 50 евро туда-обратно и не переживаю ))
да я-то вообще не собираюсь никуда лететь с велосипедом, просто хотел поделиться своим опытом. Что за компания такая неприятная, АльИталия что-ли?
eugene
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:40

Re: Бюджет поездки

Сообщение Nikol » 07 апр 2011, 12:27

RyanAir
Nikol
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:41

Re: Бюджет поездки

Сообщение eugene » 07 апр 2011, 14:34

Nikol писал(а):RyanAir

ха, так это все объясняет, самая бюджетная компания, конечно, они ко всему будут придираться, они только этим и живут :)
eugene
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:40

Re: Бюджет поездки

Сообщение Nikol » 07 апр 2011, 14:50

eugene писал(а):
Nikol писал(а):RyanAir

ха, так это все объясняет, самая бюджетная компания, конечно, они ко всему будут придираться, они только этим и живут :)

ну понятно, что бюджетная, вопрос то в том, что придираться было не к чему, все было оплачено :) это я к тому, что даже сотрудники не знают иногда правил, к посту Химика..
Nikol
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:41

Re: Бюджет поездки

Сообщение kampy » 07 апр 2011, 20:34

Купили билеты Рига-Париж на 19ое августа (AirBaltic). На троих + 2 велосипеда получилось 205 евро. Места еще есть
Обратно еще думаю.
kampy
Администратор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:56

Re: Бюджет поездки

Сообщение игорь завьялов » 13 апр 2011, 02:42

kampy писал(а):Купили билеты Рига-Париж на 19ое августа (AirBaltic). На троих + 2 велосипеда получилось 205 евро. Места еще есть
Обратно еще думаю.


Миша,через Таллин не удобнее? Сколько у них стоит провоз велосипеда?

Наверное из-за пересадки в Риге?
игорь завьялов
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 02:44

Re: Бюджет поездки

Сообщение dars » 15 апр 2011, 00:08

Узнала сегодня информацию у Блю1. Перевозка одного велосипеда в одну сторону обойдется в 90 евро. Максимально допустимая сумма измерений для велосипеда -- 275 см, максимально допустимый вес -- 23 кг. Поэтому мы думаем купить всё же двухместный кейс и заплатить 180 евро, а не 360. 360 -- это уже грабеж какой-то, у нас сами билеты дешевле стоят.
dars
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:24

Re: Бюджет поездки

Сообщение кот » 19 апр 2011, 20:04

А вот инфоромация от чешских авиалиний.
Звонил сам лично поэтому из первых уст.
Пассажир может провезти 1 место в качестве ручной клади и 1 место багажа.
Провоз зарегестрированного велосипеда в качестве багажа оплачивается всего лишь как дополнительный сбор в размере 10 евро, разрешенная для него масса - 23 кг.

Я позвонил и сообщил заранее, что повезу велосипед туда и обратно, меня спросили о массе коробке и о ее размерах.
Коробку сам из картона сделаю под уже сложенный шоссейник они так компактнее магазинных получаются, да и сложить туда можно и форму, и туфли, и шлем, и еще много чего.

По опыту полетов в Египет и Турцию заявил, что коробка будет весить 15 кг., размеры сказал на память.
Попросили завтра позвонить и уточнить зарегестрирован ли велосипед в билетах.
На почту тем не менее уже пришло подтверждение регистрации вот с такими строкми:

RESERVATION CONFIRMED- N ECONOMY
ON BOARD: MEAL
BICYCLE IN HOLD SERVICE 1 BICYCLE IN A BOX 15 KGS DIM 120X70X40 CONFIRMED FOR
.........
***VELOSIPED PODTVERZHDEN***

Завтра уточню размеры и вес и перезвоню, обратно то с сувенирами поеду поэтому может имеет смысл массу коробки побольше заявить.

PS но 10 евро в один конец это все-таки не 90
кот
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:26

Пред.След.

Вернуться в Париж-Брест-Париж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron