Бюджет поездки

Все о ПБП

Re: Бюджет поездки

Сообщение Red » 11 авг 2011, 21:54

10-го августа долетел из Екатеринбурга до Амтердама через Прагу Чешскими авиалииями.
У меня было 1 место багажа в виде короки с упакованным велосипедом.
Размер коробки 20х72х88. Сумма трех измерений равна 180 см.
Вместо ручек прорезал 4 щели с каждой стороны и внури напротив прорезей проложил картон.
Вес коробки - 14 кг.
Заявлять пытался за 3 дня, но, ответили, что сверхгабаритный багаж зарегитрирую перед посадкой.
При упаковке попросил у упаковщиков 2 наклейки хрупкий груз и наклеил их на бока.
Еще одну наклейку дали на регистрации.
Фактически оказалось, что коробку взяли вообще как простой багаж и не отправляли на стойку регитрации сверхгабаритного багажа. При регистрации я сказал, что в коробке велосипед.
Дополнительно ничего не взяли (даже 10 евро).
По ширине (72 см) коробка не вошла на ленту около стойки регистрации, поехала стоймя.
Дальше слегла на один бок, на повороте уже поехала не поперек, а повдоль и застряла с угла на угол.
Девушки разрешили поправить ее, т.к. грузчиков рядом не было, что я и сделал.
Доехало все нормально. Сегодня уже катался. Даже промок под дождем. ))
Вложения
1.jpg
Результат предварительной упаковки
1.jpg (230.73 КБ) Просмотров: 11305
Red
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:58

Re: Бюджет поездки

Сообщение dars » 15 авг 2011, 16:21

Blue1 потребовал с нас по 45 евро за один велосипед в одну сторону, как и сказала финка в петербургском офисе. Хорошо, что хоть не 90. По весу допускается вроде бы максимум 36 кг, по сумме измерений -- 275 см для велосипеда, однако же регистратор про максимальный вес не знала и спрашивала меня, какой он -- 40 или 50 кг. Посмотрим, сдерут ли с нас таксу во французском аэропорту или им будет всё равно. Но в целом всё равно дорого.
dars
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:24

Пред.

Вернуться в Париж-Брест-Париж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron