Седла для ПБП

Все о ПБП

Седла для ПБП

Сообщение Vasilich » 13 сен 2011, 23:30

Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27

Re: Форма для ПБП

Сообщение кот » 14 сен 2011, 15:56

второй год езжу на карбоновом китайской седле merek
http://www.ebay.com/itm/110g-selle-Mere ... 3a5a155a7f
и лушего не встречал.
Заменил на новом шоссере неудобную italia filante снова на проверенный карбон и проехал весь ПБП ниразу не встав из седла.
Очень доволен и ценой и весом и качеством.

Изображение
кот
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:26

Re: Форма для ПБП

Сообщение Red » 18 сен 2011, 09:48

Спасибо за информацию о седлах )
Карбоновое, видимо, подойдет, если его геометрия строго соответствует форме седока. Вес седла, конечно, минимальный.
Особенно заинтересовало седло без носика. Как-нибудь бы его для начала попробовать.
Еще альтернатива - седла фирмы Брукс (толстая кожа, пружины, а вес тоже немалый). Тоже отзывы хорошие.
Red
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:58

Re: Форма для ПБП

Сообщение Vasilich » 18 сен 2011, 16:36

Приезжайте на Федеральную французскую велонеделю. Там Даниэль Пруст уже пару лет постоянно продает свои седла и дает пробовать на день.
Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27

Re: Форма для ПБП

Сообщение velo.bold » 18 сен 2011, 20:38

Red писал(а):Спасибо за информацию о седлах )
Карбоновое, видимо, подойдет, если его геометрия строго соответствует форме седока. Вес седла, конечно, минимальный.
Особенно заинтересовало седло без носика. Как-нибудь бы его для начала попробовать.
Еще альтернатива - седла фирмы Брукс (толстая кожа, пружины, а вес тоже немалый). Тоже отзывы хорошие.

Для каждого - свое седло. Советы давать глупо. Одному подходит , другой и 200 км не проедет.

Чем привлекательны седла Брукс - они принимают форму посадочного места гонца - а это самое важное. Но и среди Бруксов тоже надо выбирать. У меня два седла и ощущения разительны.

Нельзя забывать про памперс (размер и качество) и мази специальные.
Только при выполнении трех составляющих - комфорт при езде обеспечен.
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Re: Форма для ПБП

Сообщение Vasilich » 18 сен 2011, 22:37

Поэтому Даниэль Пруст даёт пробовать свои седла.
Vasilich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:27

Re: Форма для ПБП

Сообщение balou » 19 сен 2011, 01:15

Раз уж разговор зашёл про сёдла...

Видел во Франции очень симпатичные сёдла. По виду -- кожаные. Выглядят круче, чем мой Брукс )))
Спросить что это за седло не получилось и сфотографировать тоже. Теперь мучаюсь неизвестностью. Поиски в интернете результатов не дали.

Может кто обратил внимание на роскошные кожаные сёдла ? Кто их ещё может делать кроме Брукса ?
Французы сказали, что Идеал закрыл производство.
balou
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:00

Re: Форма для ПБП

Сообщение Red » 21 сен 2011, 07:20

balou писал(а):Раз уж разговор зашёл про сёдла...

Видел во Франции очень симпатичные сёдла. По виду -- кожаные. Выглядят круче, чем мой Брукс )))
Спросить что это за седло не получилось и сфотографировать тоже. Теперь мучаюсь неизвестностью. Поиски в интернете результатов не дали.

Может кто обратил внимание на роскошные кожаные сёдла ? Кто их ещё может делать кроме Брукса ?
Французы сказали, что Идеал закрыл производство.


А ты можешь написать отзыв о своем Бруксе: какая модель (м.б. есть ссылка на И-магазин или/и хотя бы фото), как вело себя на ПБП и ранее?
Red
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:58

Re: Форма для ПБП

Сообщение velo.bold » 21 сен 2011, 15:32

По Бруксу и как можно модернизировать седло, сэкономив деньги...

Читаем
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Re: Форма для ПБП

Сообщение balou » 21 сен 2011, 20:37

Red писал(а):А ты можешь написать отзыв о своем Бруксе: какая модель (м.б. есть ссылка на И-магазин или/и хотя бы фото), как вело себя на ПБП и ранее?

Брукс у меня самый простой -- Team Pro Classic -- http://www.wiggle.co.uk/brooks-saddles- ... ic-saddle/
Я им очень доволен. Ставлю только для бреветов, потому как красоты он моему шоссеру не добавляет. Зато добавляет комфорта. Про зад на ПБП я даже не вспоминал. Хотя раньше бывало приезжал в кровавых лохмотьях)
Воду Брукс очень не любит. Один раз промок насквозь и болтался как тряпочка. Но высох и всё нормально. Мажу его касторовым маслом, купил в аптеке. Пусть привыкает к местным условиям)
balou
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:00

След.

Вернуться в Париж-Брест-Париж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron