Седла для ПБП

Все о ПБП

Re: Форма для ПБП

Сообщение velo.bold » 21 сен 2011, 22:06

Попробую защитить Брукс... Проехал более 2000, 5 дней под дождем... Седло идеальное... Никаих проблем или повреждений не было замечено... Ни чем не накрывал даже когда спал на природе... По приезду домой смазал смазкой от Брукс...

Не боятся воды БРУКСЫ... Ухаживайте за ними и все будет ОК! Покупайе специальные мази.
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Re: Форма для ПБП

Сообщение balou » 21 сен 2011, 22:41

velo.bold писал(а):Не боятся воды БРУКСЫ... Ухаживайте за ними и все будет ОК! Покупайе специальные мази.

Мистика.
Седло Брукс не единственное и не первое кожаное изделие в жизни человека. У каждого были ботинки, куртки, ремни, перчатки, сумки и т.д. В каждом доме есть куча средств для ухода за изделиями из кожи. Ни для одного из этих изделий промокание не пройдет безследно. Брукс не исключение.
balou
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:00

Re: Седла для ПБП

Сообщение velo.bold » 21 сен 2011, 23:18

Я написал только то, что есть на самом деле. 12 ходовых дней и почти половина под дождем даже ночью - седло не изменилось. На ПБП та же история - хотя там был и не сильный дождь. Все дело в уходе и наверное в самом седле - кому как повезло. Но я не один такой везучий - есть седло которое проехало кавказский тур - там тоже были дожди - и все ОК. Не пойму откуда такие данные - надо было сфоткать седло, которое портится от дождя. У меня самое дорогое в линейке Бруксов - оно было и под дождем и под солнцем - и ничего с ним не делается...
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Re: Седла для ПБП

Сообщение Red » 24 сен 2011, 09:10

По поводу Бруксов интересная информация.
Кожа натуральная, как таковая, как известно, воды боится, если ее ничем не смазывать. И форму без смазки может потерять.
Сообщение Balou подтверждает это.
Видимо, надо, все таки регулярно использовать специальные смазки, разработанные для Брукс. Тогда натуральная кожа будет себя чувствовать хорошо.
Насчет касторового масла не знаю. Для обычной обуви я его и сам не раз использовал (бюджетный вариант смазки для кожи).
Как себя будет вести седло от Брукс при использовании только касторового масла - не знаю.
Если седло не раз смазывали смазкой, то она в толще кожи, ясное дело, будет некоторое время сохраняться и держать влагу.
Предложение насчет облегчения седла от Velo.bold тоже заманчивое.
Допускаю, что для людей с тяжелым весом после удаления боковых "крылышек" у седла может появиться тенденция к постепенному прогибу вниз в средней части седла, которая после модернизации станет более слабой. Как будет на самом деле - надо наблюдать.
Не понравилось то, что приходится подгонять форму седла под себя, они вроде как и предполагают, что кожа сама в этом поможет.
М.б. прежде чем начинать смазывать седло стоит на нем покататься, дождавшись пока оно примет нужную форму (избегая на этом этапе дождей).
По путевому должно быть так.
Когда покупаешь одежду, то ищешь определенный рост-размер, полноту ...
И для седла неплохо было бы иметь какие-то критерии формы своей 5-й точки, чтобы можно было выбрать наиболее подходящую именно тебе модель седла.
Например ортопедические стельки так и делают. Снимаю форму ступни и по ней изготавливают стельки именно для конкретного человека.
А тут получается, что отдашь несколько тысяч, а насколько тебе повезло с моделью, узнаешь только потом.
Короче, как бы до покупки узнать какая модель наилучшим образом подойдет именно для конкретного человека? :)

И седла от Даниэля Пруста любопытны. Попытался частично опробовать идею разработчика: покатался, сдвинувшись назад на широкую часть седла, насколько это было возможно.
(Раньше у меня натиралась та часть 5-й точки, которая контактировала с узкой частью седла)
Первые ощущения - действительно сидится комфортнее для оного места.
Но представил себе, что при моей раме полностью пропала передняя узкая часть седла (вся, начиная от оси подседельника и вперед). Тогда мне придется несколько неестественно вытягиваться, чтобы 5-я точка не сползла вперед на раму (то бишь в надрамное пространство).
Возможно, что для использования таких седел придется и раму другу брать. Или делать руль ближе к седлу. То есть не все так просто. Одной замены седла на такое может оказаться недостаточно.
Но, м.б., надо просто приучить себя вытягиваться стрункой, отклячивая попу назад? И следить за этим при езде. Кто-нить может об этом поделиться?
И ощущается ли то, что седло может поворачиваться влево-вправо? Насколько это необходимо?
Red
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:58

Re: Седла для ПБП

Сообщение игорь завьялов » 02 окт 2011, 17:59

Я ехал на таком
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=48267
Оно многим не понравиться.Слишком мягкое.Но мне показалось удобным,широкий носик на котором можно сидеть.По крайней мере задницу я не отбил.были проблемы с потертостями,но это уже памперс.
игорь завьялов
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 02:44

Re: Седла для ПБП

Сообщение кот » 04 окт 2011, 20:05

Если кому то на карбоне катать жестко, то я бы вот такое еще посоветовал.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=23428
Сам не катал но форма мне кажется очень удобной.
По мне так чем уже носик тем меньше трение и удобнее сидеть и носик обязательно вниз загнут должен быть чтобы яйца не давило.
кот
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:26

Re: Седла для ПБП

Сообщение velo.bold » 05 окт 2011, 13:09

Думаю, это смое страшное. что можно придумать в седле...

Вот как раз в этих местах и будет происходить натирание.

Надо подходить комплексно к "хорошей усидчивости"

Подобранное седло + памперс + крем = И НЕТ ПРОБЛЕМ!!!
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Re: Форма для ПБП

Сообщение balou » 06 окт 2011, 22:57

balou писал(а):Раз уж разговор зашёл про сёдла...

Видел во Франции очень симпатичные сёдла. По виду -- кожаные. Выглядят круче, чем мой Брукс )))
Спросить что это за седло не получилось и сфотографировать тоже. Теперь мучаюсь неизвестностью. Поиски в интернете результатов не дали.

Ну что, кто ищет, тот всегда найдёт )
Этими роскошными седлами были сёдла Gilles Berthoud http://www.sheldonbrown.com/harris/gill ... ddles.html
balou
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:00

Re: Седла для ПБП

Сообщение Олег Баранов » 01 мар 2012, 21:43

У меня седло самое узкое в линейке оно конечно же со временем стало удобнее но большие медные клепки чуть приподнялись над кожей и я не заметив по протирал несколько трусов и теплые штаны, так что вручную клепаные седла влетают потом в копеечку да и само стоит не дешево. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=27888
Олег Баранов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:44

Re: Седла для ПБП

Сообщение velo.bold » 02 мар 2012, 22:26

Олег Баранов писал(а):У меня седло самое узкое в линейке оно конечно же со временем стало удобнее но большие медные клепки чуть приподнялись над кожей и я не заметив по протирал несколько трусов и теплые штаны, так что вручную клепаные седла влетают потом в копеечку да и само стоит не дешево. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=27888

Странные Бруксы попадаются - у кого все ОК! У кого есть проблемы?
А можно фотку - хочется посмотреть - как заклепки "приподнялись" над кожей седла?
velo.bold
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:17

Пред.

Вернуться в Париж-Брест-Париж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron