kampy писал(а):...
По какой легенде ?
От Гирваса до Петрозаводска идет дорога Р15. Мимо Кондопоги идет дорога Е105-М18 оно же "Кола" оно же Мурманское шоссе
...
Всегда рады ответить на вопросы и признать ошибки если они есть
Михаил, спасибо за ответы )
Про легенду извиняюсь. Я неточно сформулировал. Имел в виду вот эту страницу
http://vol1200.ru/index.php/ru/inforusЗдесь в строке с Гирвасом стоит дорога Р15.
В карте из Google Earth (вот скриншот прилагается) наоборот - справа Р15, слева М18. Похоже, что в гугле ошибка.
Про неточности я имел в виду следующее.
В маршруте в каждой строке стоит номер дороги, по которой надо ехать к пункту, указанному именно в этой строке. А не номер дороги, по которой надо ехать от этого пункта к следующему. Это следует из того, что в первой (верхней строке - Вологда) в этой колонке пусто, а в последней (Лахденпохья) не пусто.
Поэтому в некотороых строках произошел сдвиг номеров дорог.
Например, в строке Медвежегорск стоит М18. Эта дорога идет от него по трассе марафона (не к нему).
А в строке Ляскеля указаны дороги Р21,А130. Эти две дороги ведут не
от Ляскеля, а
к ней.
Если указывать везде дороги, ведущие к пункту, то в строке Вологда надо добавить Р5, а в последней строке с Лахденпохья убрать номер дороги, вернее - передвинуть его на строку выше.
Кстати, от Рускеала до Сортвала ведет две дороги: А130,А129.
Скорее всего, в легенде все будет подробно и понятно, но в этой общей таблице м.б. стоит указать в колонке Дорога (или в сноске к таблице), что написан номер дороги, ведущей
к пункту или
от него.
Сорри за замечания. Так уж случилось, что из-за того, что я не изучил заранее карты ПБП-2011 ("язык до Киева доведет" не сработало), плутал по Франции перед регистрацией, после нее до старта (ночь перед стартом не спал). И на самом маршруте тоже заблудился.
Не хотел наступать не те же "грабли" еще раз )
А вообще я очень рад, что есть возможность проехать по интересному маршруту.
Спасибо за вашу инициативу