Общие вопросы

1200 км http://vol1200.ru/index.php/ru/history-ru

Re: Общие вопросы

Сообщение ivansav » 27 июн 2016, 21:37

Глинко писал(а):
Глинко писал(а):Обязательно ли из Гирваса в Шую ехать через Спасскую Губу или можно по трассе Е105?
так да или нет? что то не хочется ехать по старому асфальту хоть и с видами

Ну раз пока никто из тех, кто точно знает, не отвечает, то могу ответить я, что вероятнее всего штраф за подобные действия составит 1-3 часа.
ivansav
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:23

Re: Общие вопросы

Сообщение Глинко » 28 июн 2016, 12:54

ivansav писал(а):
Глинко писал(а):
Глинко писал(а):Обязательно ли из Гирваса в Шую ехать через Спасскую Губу или можно по трассе Е105?
так да или нет? что то не хочется ехать по старому асфальту хоть и с видами

Ну раз пока никто из тех, кто точно знает, не отвечает, то могу ответить я, что вероятнее всего штраф за подобные действия составит 1-3 часа.

За подобные это за какие? не желание лишний раз разбивать вел и отбивать зад?
от CP8b до СР9 ехать
через Спасскую Губу - 83,46км
по трассе Е105 - 90,16км
Глинко
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:18

Re: Общие вопросы

Сообщение ivansav » 28 июн 2016, 13:43

Глинко писал(а):За подобные это за какие? не желание лишний раз разбивать вел и отбивать зад?
от CP8b до СР9 ехать
через Спасскую Губу - 83,46км
по трассе Е105 - 90,16км

За подобные - это за "Умышленное отклонение от маршрута, приведшее к сокращению времени на дистанции". (Сегодня штрафы опубликовали официально и окончательно)
ivansav
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:23

Re: Общие вопросы

Сообщение ОктябрёноК » 28 июн 2016, 14:29

Глинко писал(а):За подобные это за какие? не желание лишний раз разбивать вел и отбивать зад?
от CP8b до СР9 ехать
через Спасскую Губу - 83,46км
по трассе Е105 - 90,16км

за желание оказаться хитрожопее своих товарищей, в первую очередь
ОктябрёноК
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:52

Re: Общие вопросы

Сообщение Глинко » 28 июн 2016, 15:09

ivansav писал(а):
Глинко писал(а):За подобные это за какие? не желание лишний раз разбивать вел и отбивать зад?
от CP8b до СР9 ехать
через Спасскую Губу - 83,46км
по трассе Е105 - 90,16км

За подобные - это за "Умышленное отклонение от маршрута, приведшее к сокращению времени на дистанции". (Сегодня штрафы опубликовали официально и окончательно)
для этого и задан вопрос, и ответ хочется услышать от организаторов, дистанция то увеличится, а разбитого асфальта мне и на родине хватает, тем более что сначала маршрут проходил по Е105.
ОктябрёноК писал(а):за желание оказаться хитрожопее своих товарищей, в первую очередь
расстроился что ты не самый из самых? ни чего сташлого вдругой раз получиться
Глинко
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:18

Re: Общие вопросы

Сообщение ivansav » 28 июн 2016, 15:29

Глинко писал(а):для этого и задан вопрос, и ответ хочется услышать от организаторов, дистанция то увеличится, а разбитого асфальта мне и на родине хватает, тем более что сначала маршрут проходил по Е105.

В тексте штрафов присутствует формулировка "сокращение времени", а не "сокращение дистанции", и если покрытие дорог отличается значительно, 7,5% разности протяжённости роли не играют. Если вопрос был бы о замене хренового участка на хороший участок, протяжённостью хотя бы на 25+ процентов больше, то здесь можно было бы собирать специальное совещание, а в данном случае из утверждённых правил следует, что штраф будет. Вчера я этого абсолютно точно сказать не мог только потому, что регламент штрафов ещё согласовывался.

PS "Наказание", прошу заметить, весьма нестрогое для умышленного изменения маршрута.
ivansav
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:23

Re: Общие вопросы

Сообщение Глинко » 28 июн 2016, 16:14

ivansav писал(а):
Глинко писал(а):для этого и задан вопрос, и ответ хочется услышать от организаторов, дистанция то увеличится, а разбитого асфальта мне и на родине хватает, тем более что сначала маршрут проходил по Е105.

В тексте штрафов присутствует формулировка "сокращение времени", а не "сокращение дистанции", и если покрытие дорог отличается значительно, 7,5% разности протяжённости роли не играют. Если вопрос был бы о замене хренового участка на хороший участок, протяжённостью хотя бы на 25+ процентов больше, то здесь можно было бы собирать специальное совещание, а в данном случае из утверждённых правил следует, что штраф будет. Вчера я этого абсолютно точно сказать не мог только потому, что регламент штрафов ещё согласовывался.

PS "Наказание", прошу заметить, весьма нестрогое для умышленного изменения маршрута.

а объясни еще пожалуйста по какой формуле ты вычислили цифру в 25% и больше
Глинко
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:18

Re: Общие вопросы

Сообщение ivansav » 28 июн 2016, 17:09

Глинко писал(а):а объясни еще пожалуйста по какой формуле ты вычислили цифру в 25% и больше

По логике, исходя из скорости движения по плохой и хорошей дороге. 24 и 30 км/ч - как раз составляет разницу в 25%.
Но это, в общем-то, не наш случай, ведь ты предлагаешь заменить плохой кусок аналогичным по расстоянию хорошим.
ivansav
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:23

Re: Общие вопросы

Сообщение Глинко » 28 июн 2016, 17:40

ivansav писал(а):
Глинко писал(а):а объясни еще пожалуйста по какой формуле ты вычислили цифру в 25% и больше

По логике, исходя из скорости движения по плохой и хорошей дороге. 24 и 30 км/ч - как раз составляет разницу в 25%.
Но это, в общем-то, не наш случай, ведь ты предлагаешь заменить плохой кусок аналогичным по расстоянию хорошим.

Заскочим немного подальше, зачем вообще ехать по плохой дороге, если есть хорошая? хочется получить вменяемый ответ.
Глинко
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:18

Re: Общие вопросы

Сообщение ivansav » 28 июн 2016, 20:44

Глинко писал(а):Заскочим немного подальше, зачем вообще ехать по плохой дороге, если есть хорошая? хочется получить вменяемый ответ.

Как обычно: виды, достопримы, минимизация трафика. На 86К-18 как раз расположено множество объектов, ради которых в Карелию и ездят. А сама дорога пусть не "зеркало", но и не катастрофическая.
ivansav
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:23

Пред.След.

Вернуться в Вологда-Онего-Ладога 2008, 2012, 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11