Бревет «Кольский 600/8000», 600 км, 21.06.2025 (Суббота)
Старт: Мурманск в 0:00
Финиш: Кировск
Первая SR600/8000 в нашем клубе, по мотивам 1000 2024 года (убраны все равнинные участки)
Старт бревета - от ж/д вокзала Мурманска. После петель по сопкам, на которых расположен город, участники выезжают на дорогу, ведущую в Териберку. Проехав по ней 23 км, на КП1 (66 км) следует развернуться и возвратиться на трассу "Кола". На этой трассе близ Пушного расположено кафе "Как дома", где и будет КП2 (35 км). Там можно пообедать перед дорогой до Ревды (а это почти 100 км). На этом участке никакой инфраструктуры нет. Далее участники заезжают в два тягуна до рудников близ Ревды - действующему Карнасурт и заброшенному Умбозеро (Шкатулка). Дорога к ним не слишком хороша, к тому же на умбозерском руднике надо будет преодолеть грунтовый участок длиной около 300 метров (туда и обратно). Но вид на Ловозерские тундры и Умбозеро должны компенсировать моральные и физические страдания. В Ревде - питательное КП (231 км), в которое можно заехать несколько раз после посещения рудников. После этого участники едут в Мончегорск, где по рельефной дороге посещают Риж-губу (384 км) с магазином, в котором продается копченая рыба. Далее трек ведет в сторону Апатит, а после окончания основных горок на живописном островке Имандры (451 км) участники разворачиваются, чтобы вернуться в Риж-губу (514 км) и снова преодолеть уже известный участок до Имандры. Дальше можно отдохнуть от рельефа почти до Кировска, где ждет финальный серпантин и финиш на берегу озера Верхнего в обрамлении Хибин. Трек по отрезкам: https://www.plotaroute.com/routecollection/16288 Северная погода непредсказуема: может быть и 25-градусная жара, и дождь со снегом. Причем одновременно. Возможна встреча с дикими животными, а также обилие комаров (которые, впрочем, не докучают при движении). Часть пути находится вне инфраструктуры. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дистанция 600 км
Полная легендаКарта маршрута для Бревет «Кольский 600/8000», 600 км, 21.06.2025 00:00:00 |
В п.Ревда будет питательное КП. Другой поддержки (бэгдропы, помощь на дороге и т.п.) не планиуется. |
Настоятельно рекомендуем использовать светоотражающие жилеты и основной и резервный задний свет.
Необходимо завести аккаунт по ссылке https://brevet.top/login , мы рекомендуем вход через учетную запись на сайте balticstar
Проверьте работу сайта заранее. Инструкция https://brevet.top/assets/brevet-top-manual.pdf.
Если не можете залогиниться посмотрите - это видео скорее всего оно вам поможет.
Если вы используете страву - разрешите доступ к вашему аккаунту (описано в инструкции)
Ссылка на страничку с отметками он-лайн по этому бревету https://brevet.top/brevet/
Поддержка в группе телеграмм https://t.me/+JBD7hHuijDY2YjFi
КП есть основные и дополнительные (с буквами а,b)
Если вы используете Страву и есть доступ с вашего аккаунта, то отметка обязательна только на Основных КП.
Если на основном кп есть только отметка из Стравы, то штраф 5 минут за каждое такое кп.
Время на дополнительных КП может быть подтянуто из Стравы. В этом случае штрафа не будет.
В случае невозможности использования бревет-топ, применяется фотоотметка, которую необходимо выкладывать в Телеграмме в группе БЗ" Отметка и Результаты".
Если нет никакой отметки на кп то штраф от 1 часа до полной дисквалификации.
При сходе с маршрута, необходимости добавления в телеграмм Балтийской звезды и по критически важным вопросам связываться с ответственным по бревету или в Общий чат, вкладка "Бревет онлайн"
Ответственный за бревет Кольский 600/8000 - Синельник Пётр
Телефон +7 921 9797347
Телеграмм @pvsinelnik
После бревета в течении 3-х дней можно заказать памятную медаль.Информация о заказе Подробнее о медалях
Регистрация не открыта
Заявки на «Кольский 600/8000»Пока никто не зарегистрировался
Бревет «Кольский 600/8000», 600 км, 21.06.2025
Результаты готовятся